В рамках месячника «Внимание! Дети на дороге!» (20.08-20.09) учащиеся школы приняли активное участие во всех мероприятиях: 10.09.13 г. прошёл ЕИД по правилам дорожного движения; возобновлены маршрутные листы для детей 1-6 классов; 5-6 классы вспомнили ПДД на уроках рисования и оформили выставку своих работ; 7-8 классы изготовили учебные буклеты и плакаты; члены агитбригады ЮИД провели практические занятия для пешеходов.
14 сентября Святогорск собрал юных журналистов Украины на ХІІ Открытом фестивале детских и молодежных средств массовой информации «Жми на RECord»Красный Лиман представляла газета лицея и ЦВР «Наш лицей» вместе с юными журналистами –лицеисткой Оксаной Шевченко и ученицей 11-Б нашей школы Колпакчи Алиной. Делегацию возглавляла руководитель ТО «Школа журналиста» ЦВР Сычевская-Дегтярева М.В.