14 ноября 2013 года прошёл конкурс инсценированной украинской песни «Песня – душа народа» для учащихся 7-8 классов, посвящённый Дню украинской письменности. Праздник получился яркий, интересный, оригинальный. Ребята подготовили разные песни, проявив вокальные умения, актёрское мастерство, хореографические способности.
 С 1 по 11 ноября в школе проходили акции «Чобіток Мойдодыр» при содействии городской благотворительной организации «Красный крест». Благодаря активности учащихся 2–11 классов было собрано и передано одежды, обуви, игрушек, моющих средств на 10000 гривен.

8 ноября 2013 года в школе прошел конкурс юных чтецов «Кобзареві передзвони» посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г.Шевченка.