Заседание городской трендовой студии « Новой украинской школе – нового учителя»

29.01.18 г. в Лиманской ОШ № 4 прошло 2-е заседание городской трендовой студии « Новой украинской школе – нового учителя». Тема студии « Инструменты реализации учебного процесса в НУШ» привлекла внимание многих педагогов города и района. 52 учителя из всех учебных заведений знакомились с инновационной деятельностью педагогического коллектива ОШ № 4.
Перед присутствующими со своими инновациями выступила директор школы Иловайская Н.Л., она продемонстрировала работу флеш-мастерской « Моделирование жизненных ситуаций на уроке. Ситуационные задачи как способ формирования ключевых жизненных компетентностей».
Грипась О.В., завуч школы, учитель биологии, провела с присутствующими мини-тренинг « Использование методов эйдетики для развития памяти и креативного мышления учащихся».
Игнатенко О.Н., учитель английского языка, познакомила присутствующих с международной программой E-twinning, по которой школа работает с 2016 года. Эта программа способствует популяризации изучения иностранных языков, способствует более широкому использованию учащихся -технологии.
Ковалева Ю.А., учитель информатики, поделилась с учителями города опытом работы с использованием современных электронных инструментов и сервисов в обучении. Провела практическое занятие в работе с , , .
Левковская С.С., учитель украинского языка, показала всем, как с помощью программы можно составлять ментальные карты и использовать их в жизни и в учебе.
Все присутствующие отметили высокий уровень профессионализма учителей Лиманской Ош №4 их стремление идти вперед, в ногу со временем, повышать качество образования учащихся.

Заседание городской трендовой студии « Новой украинской школе – нового учителя»

Комментарии к Заседание городской трендовой студии « Новой украинской школе – нового учителя»