Неделя пожарной безопасности

С 23 по 27 сентября в школе проходила неделя пожарной безопасности в проведении, которой были задействованы учащиеся с 1 по 11 класс.
  • 23 сентября на общешкольной линейке было объявлено о начале недели пожарной безопасности ; школьный пресс-центр оформил стенд «Правила пожарной безопасности», разместив его в вестибюле школы, чтобы ребята могли ознакомиться с правилами пожарной безопасности. Были обновлены классные уголки с информацией о правилах пожарной безопасности.
  • 24 сентября прошёл день детского творчества среди учащихся 2-5 классов на тему «Причины возникновения пожаров».
  • 25 сентября прошел Единый информационный день Все классные коллективы ответственно подошли к проведению ЕИД: подготовили иллюстративный материал, интересные сообщения, рисунки. Ученики 5-В класса совместно с классным руководителем выпустили тематическую газету, разгадывали кроссворд; 8-е классы просмотрели видеофильм «Опасность рядом»; 10-Б класс вспомнил об истории появления огня в жизни человека, его пользе и вреде; 11-А,11-Б,9-Б классы просмотрели фильм «День пожарной безопасности».
  • 25 сентября 3-А класс организовал экскурсию в пожарную часть нашего города: ребята получили много полезной информации благодаря пожарному Олифиренко Р.В., примерили на себя элементы защитных костюмов, познакомились с набором технических средств для тушения пожаров, узнали, как пожарные готовятся к выезду, как занимаются и как отдыхают.
  • 26 сентября члены школьной Дружины юных пожарных, Левушевский Сергей, Божко Карина, провели в актовом зале школы инструктаж для учащихся начальных классов , после которого ребята посмотрели обучающий мультфильм соответственной тематики «Спасик и его друзья»
  • 27 сентября были подведены итоги недели пожарной безопасности. Самые активные участники получили благодарность.

Неделя пожарной безопасностиНеделя пожарной безопасности

Комментарии к Неделя пожарной безопасности